Реши задачу с тремя способами. в швейном ателье было 1000см тесьмы. из них 200 см красная тесьма.

300 см синяя тесьма и несколько см зеленой тесьмы. сколько см зеленой тесьмы было в отелье. вырази ответ в метрах помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Дано:

Всего-1000см-10м

Кр-200см-2м

Син-300см-3м

Зел-?

Ну допустим способ 1:

1)200см+300см=500см(красная и синяя)

2)1000см-500см=500см(зелёная тесьма)

Если перевести 500 см в метры это будет 5м (500:100)

Второй способ:

Мы сразу переводим сантиметры в метры и получаем

1)2м+3м=5м(красная и синяя)

2)10-5=5м зелёная

Также можно сделать в одно действие в обоих вариантах тоесть

1)1000см-200см-300см=500см=5м

Либо

1)10м-3м-2м=5м

Насколько я понимаю эти все варианты должны подойти