Сумма длин. рёбра куба равен 240см чему равен его обём​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

240 : 12 = 20 (см³) - длина одно ребра ;

20³ = 8000 (см³) - объём куба.

Отвечает Никитин Макс.

Пошаговое объяснение:

У Куба 12 ребер

a=240:12=20 см - длина ребра

V=a^3=20^3=8000 cм^3