Даю 45 баллов! Срочно! Помогите! Запишите бесконечную периодическую десятичную дробь 8,14(33) в

виде обыкновенной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

a=8,14(33)\\\\100a=814,(33)\\\\10000a=81433,(33)\\\\10000a-100a=81433,(33)-814,(33)\\\\9900a=80619\\\\a=\dfrac{80619}{9900}