ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТИ ТРИ ЗАДАЧИ... СРОЧНО!!! У прямоугольного поля площадью 800 м длина равна 160 м.

Найти периметр поля. Сколько кг семян понадобится, чтобы засеять поле, если на 1 м кв уходит 30 кг семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анна.

Ответ:

330 м; 24000 кг

Пошаговое объяснение:

1 ) S = h*l => 800 = h* 160 => h =5 (м)

P=2h+2l = 2*160+2*5 = 330 (м)

2) 800*30 = 24000 (кг)