15. В треугольнике ABC известно, что AC = 26,BM – медиана, BM = 24. Найдите АМ.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Медиана- линия, соединяющая вершину треугольника с серединой противолежащей стороны. BM соединяет вершину B и середину AC, а AC=AM+MC, то AM=AC/2=26/2=13