Какое из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби 1/2, 6/21 , 9/75, 21/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.

Ответ:

6/21

Пошаговое объяснение:

ни одно из чисел вида 10^n не делится на 21

На 75 тоже, но 9/75=3/25=0,12

1/2=0,5

21/4=5,25