Упростить вырождение 4/5(а+1/2)+15/7(ь+1/5) и найдете его значение при а=4 1/2,ь=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5(а+1/2)+15/7(ь+1/5)=4/5а+4/10+15/7ь+15/35=4/5а+15/7ь+58/70

а=4 1/2,ь=4/15

4/5*4 1/2+15/7*4/15+58/70=   4/5*9/2+15/7*4/15+58/70= 36/10+60/105+58/70=

=(упрощаем) = 18/5+4/7+29/35=126/35+20/35+29/35=175/35=5