Придумайте числовое вырождение содержащее три смешных числа и две дроби с разными знаменателями в

котором используется сложения вычитание умножение и деление найдете его значение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ферын Тимур.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Придумайте числовое выражение,содержащее три смешанных числа и две дроби с разными знаменателями,в котором используются сложение,вычитание,умножение и деление.Найдите его значение.​

(2 и 1/5 + 3 и 2/15) * 3/8 - 5 и 1/7 : 2/7 = -16.

1) 2 и 1/5 + 3 и 2/15 = 2 и 3/15 + 3 и 2/15 = 5 и 5/15 = 5 и 1/3;

2) 5 и 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = (16 * 3)/(3 * 8) = 2;

3) 5 и 1/7 : 2/7 = 36/7 : 2/7 = (36 * 7)/(7 * 2) = 18;

4) 2 - 18 = -16.