Пж помоготе даю 20 баллов. Рассчитайте массу кислорода, углекислого газа и водорода, если масса

воздуха в комнате 2,3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

Ответ:

Решение: Массу одной молекулы кислорода можно рассчитать по формуле: m = М/Na, где M - молярная масса кислорода (М = 2.3 кг/моль), Na - число Авогадро (Na = 6*10^23 моль^-1). Рассчитаем массу одной молекулы кислорода: m = М/Na = 0,032/6*10^23 = 5,33*10^-26 кг.

Ответ: Масса одной молекулы кислорода равна 5,33*10^-26 кг.