составь выражение с переменной по условию задачи собственная скорость лодки x км/час,а скорость

течения y км/час,какое расстояние проплывет лодка по течению за 3 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

1)скорость лодки по течению реки:

х+у км/час

2)найдем расстояние которое проплывет она за 3 часа:

S=v*t  ⇒ S=(х+у)*3 = 3х+3у

Пошаговое объяснение: