1 2/3+3/7+2 9/14=? помогите у меня соч!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

1\frac{2}{3}+\frac{3}{7}+2\frac{9}{14}= 1\frac{2*14}{3*14}+\frac{3*6}{7*6}+2\frac{9*3}{14*3} =1\frac{28}{42}+ \frac{18}{42}+ 2\frac{27}{42} =3\frac{28+18+27}{42}=3\frac{73}{42}=4\frac{31}{42}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шулешко Юльчик.

Ответ:

4 31/42

Пошаговое объяснение:

1 2/3+3/7+2 9/14=5/3+3/7+37/14=199/42=4 31/42