Яблони составляют 7/24 деревьев,растущих в саду,а груши 3/5 всех деревьев.Всего в саду 150

деревьев.Сколько яблоневых деревьев в саду и сколько грушевых? Помогите решить пожалуйста. Даю 23 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.

Відповідь:

Яблунь - 60, груш - 90

Покрокове пояснення:

1) 150*3/5=90 (гр.)

2) 150-90=60 (ябл.)