Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Москвы выехал автомобиль со скоростью

90 км/ч. Одновременно из Владимира выехал автобус с скоростью 3/5 от скорости автомобиля выехал автобус. На каком расстоянии будут автомобили друг от друга в 13 часов?Ришите пожалуйста мне срочно надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

Найдем скорость автобуса: 90/5*3=54 км/ч

Разность скоростей автомашины и автобуса равна 90-54=36 км/ч

Значит, автомобиль и автобус отдаляются друг от друга со скоростью 36 км/ч

Начальное расстояние между ними было 175 км, время в задаче равно 13-9=4 часа,

тогда искомое расстояние 175+36*4=319 км

 

Ответ: 319 км

Отвечает Басиева Эвелина.

90:5х3=54 км/ч скорость автобуса

54х4=216 км проехал автобус

90х4=360 км проехал автомобиль

360-216=144 км на этом расстоянии они будут в 13 часов