Вычислить:(12:18/5+2/3;-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарсова Даша.

Ответ:

2/3 и 2/3 сократить

12:18/5 2 столб переворачиваем, и умножаем

12*5/18

потом сокращаем 12 и 18

2*5/3

И по итогу 10/3 или 3,3

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

  • \frac{13}{3} или 4\frac{1}{3} или 4,3

Пошаговое объяснение:

  • 12:\frac{18}{5}+\frac{2}{3}:(-\frac{2}{3} =
  • перевернём дроби и обобщим под общую черту \frac{12*5}{1*18} + 1 (потому что 2/3 разделить на 2/3 это 1)

   * сокращяем и вычисляем и получаем \frac{10}{3}+\frac{1}{1}

уравновешиваем \frac{10+3}{3} = \frac{13}{3}=4,3