Решите дробь 1 5 /38 *1 1/3 -10/57


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.

Ответ:1\frac{5}{38} *1\frac{1}{3}-\frac{10}{57}=  \frac{43}{38} *\frac{4}{3}-\frac{10}{57}= \frac{48*4}{38*3}-\frac{10}{57}=\frac{16*4}{38}-\frac{10}{57}=\frac{64}{38}-\frac{10}{57} =\frac{64*3}{34*3}-\frac{10*2}{57*2}=\\\\=\frac{192}{114}-\frac{20}{114}=\frac{172}{114} =\frac{86}{57}=1\frac{29}{57}

Пошаговое объяснение: