помогите пожалуйста раскройте скобки: а) (14-2,5х); б) – (2х-1,6); в) -1,2(3+10х).


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.
А) (14 - 2,5х) = 14 - 2,5х

б) -(2х - 1,6) = -2х + 1,6

в) -1,2(3 + 10х) = (-1.2) • 3 + (-1,2) • 10х =
= -3,6 - 12х