Выполните действия. 3/5*(2. 2/3:3. 1/5). 1 1/8*( 9. 1/3:1. 3/4). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.

Ответ:

3/5*(2 2/3:3 1/5)=3/5*(8/3:16/5)=3/5*(8/3*15/16)=3/5*(1/3*5/2)=3/5*5/6=1/2

1 1/8*(9 1/3:1 3/4)=9/8*(28/3:7/4)=9/8*(28/3*4/7)=9/8*(4/3*4)=9/8*16/3=3*2=6

Пошаговое объяснение:

Вот ответ. Удачи в УЧЕБЕ!!!