Помогите пожалуйста Приведите смешанную дробь в неправильную или наоборот а) 114/11 б) 6 целых

5/12 дам 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

\frac{114}{11} =\frac{11*10+4}{11} =10\frac{4}{11}

6\frac{5}{12} =\frac{6*12+5}{12} =\frac{77}{12}