(3•0,5-2/3)•(x-y) дам десять баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

 \frac{5}{6} x -  \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

  • (3 \times 0.5 -  \frac{2}{3} ) \times (x - y) \\ (1.5 -  \frac{2}{3} ) \times (x - y) \\  (\frac{3}{2}  -  \frac{2}{3 } ) \times (x - y) \\  \frac{5}{6}  \times (x - y) \\  \frac{5}{6} x -  \frac{5}{6} y