Реши уравнения (1целая2/7+х)+6целых4/7=3целых 5/7 пожалуйста мне срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

(1 \frac{2}{7}  + x) + 6 \frac{4}{7} = 3 \frac{5}{7}   \\ ( \frac{9}{7}  + x) +  \frac{46}{7}  =  \frac{26}{7}  \\  \frac{9}{7}  + x +  \frac{46}{7}  =  \frac{26}{7}  \\  \frac{55}{7}  + x =  \frac{26}{7}  \\x =  \frac{26}{7}  -  \frac{55}{7}  \\ x =  -  \frac{29}{7}