. 3 Упростите выражение и найдите его значение при а= 0,2;(14а - 11a +9 - a) -0,5Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Николай.

Ответ:

(14*0,2-11*0,2+9-0,2) -0,5=

= ( 2,8-2,2+9-0,2) -0,5= (0,6+9-0,2)-0,5=

= (9,6-0,2)-0,5= 9,4-0,5 = 8,9

Отвечает Кауфман Игорь.

Ответ:

14а-11а+9-а-0,5=2a+8.5=0.4+8.5=8.9

Пошаговое объяснение: