дана окружность диаметром 42 см найдите длину окружности если п-22/7(сделайте как задачу и напишете

формулу) ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

d=42 см.

C=?

Решение:

C=2*22/7*42=44/7*42=1848/7=264 см.

Ответ: C=264 см.