Среди дробей выбери те, которые можно представить в виде конечных десятичных дробей:

8/3;1/4;3/5;7/13;9/10;5/6 ПОМОГИТЕ, ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

Ответ:

1/4 = 0.25 - конечная десятичная дробь

3/5 = 0,6  - конечная десятичная дробь

9/10 = 0,9  - конечная десятичная дробь

и все

Пошаговое объяснение:

8/3 = 2,(6) - периодическая дес. дробь

7/13 = 0,5348.... - иррациональное число

5/6 = 0,8(3) - периодическая дес. дробь

я тут попишу чтобы не удалили.....

йййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй