Сторона одного квадрата 7 дм а другого у 2 рази більше знайти периметр квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

У квадрата все стороны одинаковые. Поэтому, периметр 1 квадрата равен 28 дм:

7×4=28(дм)-периметр 1 квадрата.

У квадрата все стороны одинаковые. Поэтому, периметр 2 квадрата равен 56 дм:

(7×4)×2=56(дм)-периметр 2 квадрата.

ГОТОВО!