Решите уравнения: cos x/2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.

Ответ:

x = 4k*π, где k ∈ N

Пошаговое объяснение:

cos(x/2) - 1 = 0 => cos(x/2) = 1 => x/2 = 2k*π => x = 4k*π, где k ∈ N