СРОЧНО ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 10 БАЛЛОВ ЭТО ЛЁГКОЕ Среди чисел 3 2/5; 3 1/2; 5/17; 6 1/2 найдите взаимно

обратные. Выпишите их и докажите свой выбор

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ:

3 2/5 - 5/17 так как 3 2/5 мы обращаем в неправильную дробь получается 17/5 и преобразуем в взаимно обратную дробь получается 5/17.

3 2/5 = 17/5 = 5/17