5 Реши задачу.Магазин продал карандаши и ручки по одинаковой цене. За ка-рандаши магазин получил

1 680 тенге, а за ручки - 910 тенгеСколько карандашей и ручек было продано по отдельности,если ручек продали на 11 штук меньше, чем карандашей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.

Ответ:

24 карандаша и 13 ручек

Пошаговое объяснение:

1)1680-910=770(тенге) - разница  

2)770:11=70(тенге) - стоимость одной ручки или карандаша

3)1680:70=24(шт) - продали  карандашей

5)910:70=13(шт) - продали ручек