Для украшения ёлки пондобилась 56 шаров. На ёлку повесили 1/7 часть. Сколько шаров осталось ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала

56÷7=8 шаров это 1 часть

56-8=48 шаров осталось

Вроде так

Но это не точно!

Спроси ещё у родителей

Отвечает Берёзин Иван.

Понадобилось-56(шар.)

Повесили-?(шар.),1/7ч.от 56

1)56:7=8(шар.)-повесили.

2)56-8=48(шар.)-осталось.

Выражение:56-(56:7)=48(шар.)

Ответ:48 шаров осталось.