3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: 3

-10,3a+1,42b+4,9b-1,15a-1,08b-3,4a=

Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
Ответ: -1/100*(1485а-524b)
Отвечает Долженко Алина.

Ответ:

3-10,3a+1.42b+4.9b-1.15a-1.08b-3.4a=3-14.85a+5.24b

Пошаговое объяснение:

3-10,3a+1.42b+4.9b-1.15a-1.08b-3.4a=(-10.3-1.15-3.4)a=-14.85a=(1.42+4.9-1.08)b=5.24b

Я думаю это правильно