Помогите пожалуйсто решить задачу. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два

автобуса. Один ехал со скоростью 52км/ч, а другой 74км/ч. Какое расстояние проедут автобусы вместе за 8 часов? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

суммарная скорость автобусов (74+52) = 126 км/час

за 8 часов они проедут вместе 126*8=1008 (км)