Упрастите выражение и найдите его значение а=5. (10а-5а+3а-а)*0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мекенбай Жанна.
Напишу по действия чтобы было понятнее.
(10а-5а+3а-а)* 0,5=
1)10а-5а=5а
2)5а+3а=8а
3)8а-а=7а
4)7а*0,5=(7 *5)*0,5=17,5
Ответ :17,5