ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Дано равенство: 5х - у = 9. Выразите у через х.y = 5x - 9у = 9 - 5xу = - 5х +7у= 5х

+ 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+y=7

   x=7-y;  y=7-x

2)x+3y=0

  x=-3y; 3y=-x ---> y= -x/3

3) 2x+5y=-10

   2x= -10-5y; x=-(2,5y+5)

   5y= -10-2x; y=-(0,4x+2)

4)-3x-8y=2,4

  -3x=8y+2,4; x=(-8/3)y -0,8

  -8y= 3x+2,4; y=(-3/8)x-0,3

5)2x-3y=9

  2x=3y+9; x=1,5y+4,5

  3y= 2x-9; y=(2/3)x -3