Возвести дробь 1/27 в следущие степени и вычислить во 2 степень; в степень 1/3; в степень -1; в

степень 0; в степень -1/3;

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Пошаговое объяснение:

\bigg (\dfrac{1}{27} \bigg)^{2} =\bigg(\dfrac{1}{729} \bigg)\\\\\bigg (\dfrac{1}{27} \bigg)^{\frac{1}{3} }=\sqrt[3]{\bigg (\dfrac{1}{27} \bigg )} = \sqrt[3]{\bigg (\dfrac{1}{3} \bigg )^{3} } = \dfrac{1}{3} \\\\\bigg (\dfrac{1}{27} \bigg)^{-1} =27\\\\\bigg (\dfrac{1}{27} \bigg)^{0}=1\\\\\bigg (\dfrac{1}{27} \bigg)^{-\frac{1}{3} }=\dfrac{1}{\left(\dfrac{1}{27}\right)^{\frac{1}{3}}}=27^{\frac{1}{3} }=\sqrt[3]{27}  =\sqrt[3]{3^{3} } =3