1)5/8-х-1/4х-1/12х+1/6х; 2) 5/7 у +1/4у+3/14у+1целая 3/4;Сроооооочно ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

1) 5/8 - 7/6x

2) 1/28 * (33y + 49

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 - х - 1/4х - 1/12х + 1/6х = 5/8 - 7/6x

2) 5/7у + 1/4у + 3/14у + 1 3/4 = 5/7y + 1/4y + 3/14y + 7/4 = 1/28 * (20y + 7y + 6y + 49) = 1/28 * (33y + 49) = 1/28 * (33y + 49)