Площадь прямоугольника 21 кв.дм., а длина 7 дм, Найди сумму длин сторон прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

P=20дм

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b, где a - длина, b - ширина. Следовательно b=\frac{S}{a}=\frac{21}{7}=3дм.

Периметр находится по формуле P=2(a+b)=2(7+3)=2*10=20дм