В три магазина привезли 3840 кг масла. После того, как первый магазин продал 568 кг, второй 624 кг

и третий 401 кг, в каждом магазине стало одинаковое количество масла. Сколько килограммов масла получил каждый магазин? * варианты ответов- 749 кг, 568 кг, 624 кг 1317 кг, 1373 кг, 1150 кг 1811 кг, 1373 кг, 656 кг 1150 кг, 1243 кг, 1447 кг скажите пж просто ответ прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

 Ответ:   1317 кг, 1373 кг, 1150 кг.

Пошаговое объяснение:

Всего завезли 3840 кг масла.

3840-568-624-401=2247 - остаток в 3-х магазинах

2247:3=749 кг в каждом.

-------

В первый  магазин завезли 749+568= 1317  кг

Во второй завезли 749+624=1373  кг.

В третий завезли   749+401= 1150  кг.

---------------

Проверим:

1317+1373+1150=3840  кг. Всё верно!