Ціну на товар, який коштував 1000 грн, спочатку зменшили на 20 %, а потім нову ціну збільшили на 20

%. Скільки коштує товар після двох переоцінок? пожалуйста дайте ответ (((!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

1000–1000×0,2=1000–200=800(грн) – после уменьшения цены;

800+800×0,2=800+160=960(грн) – после увеличения цены.

Ответ: 960 грн.

Отвечает Бессмертный Артём.

1) 1000 - 1000*0.2=800 (грн) - после уменьшения цен.

2) 800 + 800*0.2=960 (грн) - после увеличения цен.

Ответ: 960 грн.