дан прямоугольник длина которого 10 см, ширина в 2раза меньше. найди периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:

Находим ширину :

10 : 2 = 5 ( см . )

Находим периметр :

( 10 + 5 ) * 2 = 30 ( см . )

Находим площадь :

10 * 5 = 50 ( см . в квадрате )

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла )