Вычислите (7 - 2/3 ) ÷ (1 3/4 - 1/6 ) × (1 1/6+2 2/3 + 1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

=215

Пошаговое объяснение:

проверено............

Отвечает Ишимов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7-2/3=6 1/3

2)1 3/4-1/6=7/4-1/6=21/12-2/12=19/12=1 7/12

3)1/3:1 7/12=1/3:19/12=4/19

4)1 1/5+2 2/3+1/6=6/5+8/3+1/6=6/5+17/6=

36/30+85/30=121/30=4 1/30

5)4/19*121/30=242/285