2-3 1/7•(2-1 9/11):8/21=?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

ответ равен 1/2

Пошаговое объяснение:

2-22/7×(2-20/11)÷8/21=

=2-27/7×2/11×21/8=

=2-2×3/4=

=2-3/2=

=1/2

Отвечает Кадырмаев Вадим.

Ответ:

2-3 1/7•(2-1 9/11):8/21 =

2 - \frac{22}{7} * ( 2 - \frac{20}{11} ) * \frac{21}{8} \\2 - 22 * \frac{2}{11} * \frac{3}{8}  = 2 - 2 * \frac{3}{4}  = 2 - \frac{3}{2} \\= \frac{1}{2}