: Найдите площадь квадрата со стороной - м.2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.

Дано:

а = 2/3 (м)

S - ? (м²)

Формула:

S = a²

Решение:

S = 2/3² = 4/9 (м²)

Ответ: S = 4/9 (м²).