75/96:x=25/723 3/10-(x-1 3/20)=2 7/15(x-145 27/40):1 1/48=2 2/5 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75/96 ÷x=25/72

x=75/96 ·72/25=3/4 ·3/1=9/4=2 1/4=2,25

3 3/10 -(x-1 3/20)=2 7/15

x-1 3/20=3 9/30 -2 14/30=2 39/30 -2 14/30

x=25/30 +1 3/20=50/60 +1 9/60=1 59/60

(x-145 27/40)÷1 1/48=2 2/5

x-145 27/40=12/5 ·49/48

x=49/(5·4) +145 27/40=2 18/40 +145 27/40=147 45/40=146 1/8=146,125