Вычисли (3 1/3+5 1/6)×2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Мария.
14 7/5

это все соаоаоаоаоаоаоаоаоаах
Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

3 2/5 или 3,4

Пошаговое объяснение:

  • для начала сложение в скобках - 3 1/3 + 5 1/6 = 8 (2+1)/6 = 8 3/6 = 8 1/2
  • умножение - 8 1/2 * 2/5 = (17 * 2) / (2 * 5) = 17/5 = 3 2/5 = 3,4