Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,7 м, а ширина — 2,5

м. Длина второго прямоугольника — 5 м. Найди ширину второго прямоугольника. просто ответ скажите

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного участка S = a*b, 3.7 * 2.5 = 5*X - равные площади. Можно составить такую пропорцию 3,7 /5 = Х /2,5 - обратная пропорциональность - ОТВЕТ Х = 3,7 * 2,5 : 5 = 1,85 - решение пропорции.