(4 5/19 + x) + 1 1/19 = 12 7/19 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

x = 7\frac{1}{19}

Пошаговое объяснение:

(4\frac{5}{19} + x) + 1\frac{1}{19} = 12\frac{7}{19}

4\frac{5}{19} + x + 1\frac{1}{19} = 12\frac{7}{19}

x + 5\frac{6}{19} = 12\frac{7}{19}

x = 12\frac{7}{19} - 5\frac{6}{19}

x = 7\frac{1}{19}