Х Повторение и закреплениеИзученногоРеши задачу. Запиши значениявеличин.Длина прямоугольника 4

см, а ширина -на 2 см меньше. Периметр квадрата равенпериметру этого прямоугольника. Найдисторону квадрата.Ширина прямоугольника:СМПериметр прямоугольника:см2Периметр квадрата:СМСторона квадрата:СМM ПроверитьНазад​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Радим.

Пошаговое объяснение:

4-2=2см — ширина прямоугольника

p=2(a+b)=2(4+2)=12см — периметр прямоугольника, периметр квадрата

p=4a, a=p:4=12:4=3см — сторона квадрата

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) ширина прямокутника=2 см;

2) периметр прямокутника=4*2=8 см;

3) периметр квадрата=8 см;

4) сторона квадрата=2 см.