Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? 3/20 5/92/51/47/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ: 5/9

Поставь лучший ответ

Отвечает Коломеец Саша.

Ответ:5/9

5/9 (нельзя)

Пошаговое объяснение:

3/20 = 3*5/20*5 = 15/100 = 0,15 (можно)

2/5 = 2*2/5*2 = 4/10 = 0,4 (можно)

1/4 = 1*25/4*25 = 25/100 = 0,25 (можно)

7/25 = 7*4/25*4 = 28/100 = 0,28 (можно)