В ларек привезли 30 ящиков яблок. В 18 ящиках было по 8 1/2 кг, а в каждом из остальных – на

1 3/4 кг меньше. Сколько килограммов яблок привезли в ларек? В ячейку впиши только полученное число СОООООООООООООООООООООООООЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

234 кг.

Пошаговое объяснение:

8 1/2 - 1 3/4=6 3/4

18*8 1/2=153 кг.

12*6 3/4=81 кг.

153+81=234 кг.