Нарисуйте прямоугольник, стороны которого равны 3 см и 5см. Постройте квадрат, периметр которого

равен периметру прямоугольника. Чему равна сторона квадрата? Вычислите площади квадрата прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

S=16 см^2

Сторона квадрата 4см

Пошаговое объяснение:

Р1=Р2

Р1=(а1+в1)×2=(3+5)×2=16

Р2=4а2

16=4a2

a=4см сторона квадрата

S2=a2^2=4^2=16см^2 - площадь квадрата