Решите уравнение : 3х+5х+92=1562


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.
3х + 5х + 92 = 1562

8х + 92 = 1562

8х = 1562 - 92

8х = 1470

х = 735/4
(183 3/4 ; 183,75) = альтернативные версии